提交人 | 刘松 |
提交时间 | 2017-12-06 18:53:11 |
信件标题 | 学校学生手冻裂,能否供暖 |
信件内容 | 陵前各个小学和初中冬季没有取暖设施,孩子手都冻裂了!为啥不能给供暖?? |
回复部门 | 教育局 |
回复时间 | 2017-12-12 14:15:01 |
回复内容 |
刘松: 你好!对于近日你反映的陵前镇中小学冬季没有取暖设施问题,现将有关情况回复如下: 按照上级防污治霾要求,陵前中小学拆除了原规划燃煤供暖的锅炉。今年4月,随着天然气管道入镇入村,各校积极筹划采用天然气取暖,目前陵前中学天然气供暖的勘探、设计工作已经完成,正在分步实施。小学正在和天然气公司积极协调,力争尽快使用天然气设备取暖,解决学生长期取暖问题。 感谢你对三原教育的关注!
三原县教育局 2017年12月25日
|
365bet备用网站主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验 陕ICP备13008556号
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN 陕公网安备 61042202000102号